Вернуться к обычному виду

Районный слет – соревнование «Школа безопасности»

Районный слет – соревнование «Школа безопасности» 05.06.2017

       

          25 мая во всех школах прозвенел «Последний звонок» - старт на экзамены и каникулы, но ребята не спешат расставаться, и вот сегодня 26 мая на лыжную базу съехались 6 команд образовательных учреждений на районный слет – соревнование «Школа безопасности» . Состав каждой команды 6 человек . Возраст участников от 13 до 16 лет.

         Соревнования проходили в форме контрольного маршрута с выполнением набора специальных заданий, предусмотренных курсом «Основы безопасности жизнедеятельности»: « Пожарная безопасность», «Стрельба из пневматической винтовки», «Оказание доврачебной помощи пострадавшему и его транспортировка», «Передвижение   с соблюдением правил дорожного движения», «Переправа по параллельным веревкам», «Преодоление «Бабочки», « Подъем-спуск по склону с использованием перилл, наведенных командой».

          Особое внимание при подготовке и проведении соревнований уделено обеспечению безопасности: территория «Школы безопасности» обработана была от клещей, организованно постоянное дежурство «Скорой помощи». Со всеми участниками перед стартом был проведен инструктаж. Продуманы схемы маршрутов, за каждый маршрут были закреплены ответственные, которые строго оценивали прохождение командами   этапов соревнования.

По итогам соревнования победителями стали:

Младшая возрастная группа – Березовская СОШ – 1 место.

Старшая возрастная группа – Куртамышская СОШ № 2 – 1 место;

Косулинская СОШ – 2 место;

Куртамышская СОШ № 1 – 3 место.

          Во время прохождения испытаний, ребята работали в команде, использовали все свои знания , проявили смекалку, умение логически решать поставленные задачи и получили массу положительных эмоций.





Дата изменения: 05.06.2017 06:53:11

Возврат к списку