Вернуться к обычному виду

В Зауралье проходит межведомственная акция "Чистый лес - территория без огня"

В Зауралье проходит межведомственная акция "Чистый лес - территория без огня" 10.04.2017

           С 27 марта на территории Курганской области стартовала акция «Чистый лес – территория без огня», направленная на сохранение лесов и расположенных вблизи них населенных пунктов от пожаров.

        Данное мероприятие посвящено Году экологии в России. Его главной задачей стало объединение сил МЧС России, общественности и органов власти в целях осуществления качественной подготовки лесного массива к сезону природных пожаров. Проведение экологической акции позволит также расчистить лес от мусора.

        Куртамышская ПСЧ-28 по охране Куртамышского района также приняла участие в данном мероприятии. Участники акции проводят уборку мусора и сухой растительности, разъяснительные беседы с населением, раздают памятки с правилами пожарной безопасности и информацией о соблюдении требований законодательства в этой области. Вместе с этим организовываются смотры готовности патрульно-маневренных групп, основными задачами которых являются: выявление фактов сжигания населением мусора на территории населенных пунктов сельского поселения, загораний (горения) растительности на территории сельского поселения; проведение профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима.





Дата изменения: 10.04.2017 12:25:20

Возврат к списку