Вернуться к обычному виду

Состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства 06.04.2017

29 марта текущего года в Администрации района состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие Курьянов Е.В. – главный налоговый инспектор Управления ФНС России по Курганской области, Карташова Н.Н. – государственный налоговый инспектор межрайонной ФНС № 4 по Курганской области, Петровских Т.Г. – менеджер по поддержке продаж массовых продуктов ПАО «Сбербанк России»

В ходе заседания были рассмотрены ряд вопросов.

О предоставлении налоговой отчетности в электронном виде рассказали сотрудники налоговой службы, пояснив, что электронное взаимодействие направлено не только на упрощение ведения контроля со стороны налоговых органов, но и на упрощение ведения бизнеса.

Об индивидуальном пенсионном плане рассказала представитель ПАО «Сбербанк России». Данный план формируется за счет добровольных взносов, периодичность и размер взносов определяется самостоятельно. Увеличивается за счет инвестиционного дохода НПФ Сбербанка.

Был рассмотрен вопрос о поддержке и продвижении инвестиционных проектов в Курганской области и на территории Куртамышского района. В Курганской области завершена работа над внедрением инвестиционного стандарта деятельности органов исполнитель власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Курганской области. Разработано и внедрено 15 лучших практик взаимодействия региональных органов власти с предпринимателями. На уровне района из этих 15-ти разработано 6 лучших практик.

На рассмотрение Совета Администрацией района был представлен проект постановления «О создании Совета по комплексному развитию территории, улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционного потенциала в Куртамышском районе», задачами которого является организация взаимодействия Администрации Куртамышского района с исполнительными органами государственной власти Курганской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и лицами, участвующими в инвестиционных процессах. Утвержден состав Совета.

 






Дата изменения: 06.04.2017 12:41:53

Возврат к списку