Вернуться к обычному виду

«Волшебные огоньки»

 «Волшебные огоньки» 21.03.2017

          2017 год - Год Гражданской обороны и в детских садах г. Куртамыша прошел ряд мероприятий по правилам безопасности для самых маленьких детей дошкольного возраста.

        «Волшебные огоньки» - под такой темой прошла познавательно-профилактическая Квест-игра по пожарной безопасности, организованная работниками ПСЧ-28 по охране Куртамышского района. По ходу игры инженер ПСЧ-28 Наталья Олексюк, пыталась развить знания и умения дошкольников по безопасности жизнедеятельности и старались предоставить детям как можно больше информации о правила поведения в нестандартных ситуациях, учила в игровой форме, как уберечь себя от опасности.

         По ходу квест-игры малыши должны были помочь Крокодилу Гене и Чебурашке навести порядок в городе, где проказничала вредная старуха Шапокляк. По карте они ориентировались по игровой комнате и выполняли разного рода задания. Например: игра «Доскажи словечко», «Знаки пожарной безопасности» -где девочкам нужно было найти запрещающие знаки, а мальчишкам предупреждающие, провели физминутку «Пожарная машина», поиграли в дидактическую игру «Горит-не горит», подвигались, собирая «Опасные искорки» .Детки научились правильно звонить по телефону, если вдруг начался пожар, что нужно говорить в первую очередь, какие действия нужно совершать. В заключение занятия Крокодил Гена и Чебурашка поблагодарили ребят, что они помогли навести порядок в городе и вручили им за это «Волшебные огоньки»-воздушные шарики и конечно же подарки .

         Под конец мероприятия маленькие воспитанники вместе с педагогами детских учебных заведений поблагодарили работников пожарной охраны за проведенное мероприятие.

         «Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день!», - говорят сотрудники дошкольных учреждений.





Дата изменения: 21.03.2017 14:15:52

Возврат к списку