Вернуться к обычному виду

Чемпионат Джуниорскиллс

Чемпионат Джуниорскиллс 14.02.2017 Сегодня 14 февраля в Кургане стартует чемпионат для школьников  JuniorSkills. Основной площадкой для конкурсных испытаний станет торговый центр «ГиперСити». Также состязания пройдут на базе образовательных учреждений в Кургане и Шадринске. Помощь в подготовке конкурсных площадок оказывают порядка 40 предприятий области. Оценивать выступления конкурсантов будут 134 эксперта, в том числе из других регионов РФ.
Более 40 школьников в эти дни примут участие в Чемпионате JuniorSkills по четырем компетенциям: «робототехника», «прототипирование», «инженерный дизайн CAD», «сетевое и системное администрирование».
Ребята будут демонстрировать свое профессиональное мастерство командами. Наш район будет представлен командой из Куртамышской СОШ № 1 в номинации «мобильная робототехника».  
Помимо соревнований для участников и гостей чемпионата будут организованы интересные конкурсы, выставки, мастер-классы, «круглые столы», профессиональное консультирование. Познакомиться со специальностями, обучение по которым можно пройти в учреждениях профессионального образования региона, смогут около 3000 школьников.
Отметим, что программа ранней профориентации и основам профессиональной подготовки школьников «JuniorSkills» инициирована Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. JuniorSkills - этот стратегический партнерский проект Союза «Ворлдскиллс Россия» и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».




Дата изменения: 14.02.2017 11:11:28

Возврат к списку