Вернуться к обычному виду

Презентация книги «Духовные стихи старообрядцев Куртамышского и Юргамышского районов по устному преданию и рукописным источникам XIX-XXI вв."

Презентация книги «Духовные стихи старообрядцев Куртамышского и Юргамышского районов по устному преданию и рукописным источникам XIX-XXI вв." 01.02.2017

          31 января 2017 г. в Муниципальном казенном учреждении культуры Куртамышского района "Краеведческий музей им. Н.Д. Томина" состоялась презентация книги С.В. Батуева «Духовные стихи старообрядцев Куртамышского и Юргамышского районов по устному преданию и рукописным источникам ХIХ-ХХI вв.».

         В издание включены духовные стихи старообрядцев собранные и записанные автором с 1994 по 2014 гг. В книге впервые публикуются тексты 68 духовных стихов (с вариантами и разночтениями), сохранившихся в рукописях, из них тексты 15 духовных стихов, исполнение которых было записано на аудио и видео технику. В книгу вошли также фотографии исполнителей и текстов рукописей, рисунки, заставки, концовки из стихарников – рукописных сборников стихов. Тираж книги - 70 экз.

           На презентации прозвучали аудиозаписи духовных стихов и стихи в исполнении жительницы с.Гагарье Юргамышского района Д.А. Ковригиной - единственного исполнителя, знающего и исполняющего около десятка духовных стихов.

           Познакомиться с книгой можно в библиотеках района и музее.





Дата изменения: 01.02.2017 07:54:24

Возврат к списку