Вернуться к обычному виду

«Знаем! Помним! Гордимся!»

«Знаем! Помним! Гордимся!» 31.01.2017

      27 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы студенты сельскохозяйственного техникума-филиала приняли участие в Областной волонтерской акции «Знаем! Помним! Гордимся!», приуроченной к 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

     Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в то же время героических страниц российской военной истории. События блокады показали, насколько велик дух народа, успешно противостоявшего немецким захватчикам. Жители Ленинграда, многие из которых погибли во время этих страшных событий, и военнослужащие советской армии проявили героизм, мужество и невероятное упорство в борьбе с врагом и невыносимыми жизненными условиями… Мы гордимся ими и не должны забывать уроков истории прошлого!  

       В связи с этим в нашем техникуме были оформлены уголки Славы, прошли массовые классные часы, тематические уроки, информационные минутки, подготовленные классными руководителями, волонтерами Победы (совместно с ДДТ), и посвященные блокаде и боевому подвигу советского народа. Преподаватели В.А. Черепанов, М.А.Черепанова, О.А.Маслова   организовали для юношей и девушек 1-4 курсов просмотр документальных фильмов по этой тематике с последующим их обсуждением в группах. Работник библиотеки Н.И.Маковецких оформила выставку «Великий подвиг ленинградцев» и провела очень содержательный и интересный урок Мужества для девушек из 28 группы. Волонтеры   Дмитрий Пигачев и Станислав Макаров вручили студентам техникума информационные листы. В акции приняли участие 406 студентов, обучающихся по очной форме.





Дата изменения: 31.01.2017 08:48:44

Возврат к списку