Вернуться к обычному виду

День открытых дверей

День открытых дверей 09.12.2016

       

        7 декабря на базе Комплексного Центра социального обслуживания населения в рамках Декады инвалидов состоялся День открытых дверей.

         Для такого торжественного мероприятия зал был заполнен людьми с ограниченный возможностями. Это значило, что каждого волнует жизненная позиция, что здесь есть возможность задать вопрос и получить результативный ответ. На это мероприятие были приглашены руководители районного звена: руководитель сектора по социальной политике Администрации района – Бухалко Н.В., Глава города Куртамыша – Воронцов С.И., заместитель главного врача центральной районной больницы – Кляпикова Н.Г., начальник отдела по трудоустройству Центра занятости – Максунова Т.В., начальник по назначению пенсий Управления ПФ – Липин А.С., директор соцзащиты – Исаева Е.А., директор КЦСОН – Важенина Н.Н., председатель Совета ветеранов войны и труда – Рудина Г.С. Кроме того были приглашены Главы сельсоветов: Белоноговского – Большаков А.М., Верхневского – Мазырина Л.Ю., Нижневского – Хомутов Ю.М.

         Активно от людей с ограниченными возможностями стали поступать вопросы: о реализации программы «Доступная среда», о чистке дорог в городе, о трудоустройстве, о лечении в районной больнице, о назначении пенсий, о вопросах ЖКВ и субсидиях, а также об обслуживании инвалидов на дому. На все эти вопросы даны исчерпывающие ответы.

         Также была принята рекомендательная Резолюция по выполнению Законодательства по социальной поддержке людей с ограниченными возможностями.

         В завершении мероприятий за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело по социальной защите инвалидов председателям обществ инвалидов и слепых Владимировой Т.С. и Судаковой Л.Г., Главам сельских поселений были вручены Благодарственные письма Администрации района.

         В заключении была представлены сотрудниками и проживающими ПНИ концертная программа. Все остались довольны.


                                Владимирова Т.С.,председатель Куртамышского 

                                районного отделения Всеросийского общества инвалидов






Дата изменения: 09.12.2016 09:51:15

Возврат к списку