Вернуться к обычному виду

Зональный конкурс профессионального мастерства на кубок главы Куртамышского района «Лучший тракторист – машинист»

Зональный конкурс профессионального мастерства на кубок главы Куртамышского района «Лучший тракторист – машинист» 20.10.2016

14 октября на базе Березовского агропромышленного техникума проходил зональный конкурс профессионального мастерства на кубок главы Куртамышского района «Лучший тракторист – машинист».

Показать свое мастерство приехали практики из соседних пяти районов: Юргамышского, Альменевского, Притобольного, Целинного, Звериноголовского. Вместе с куртамышанами и студентами зарегистрировалось 24 участника. Торжественным маршем кадет и гимном Российской Федерации был открыт конкурс профессионального мастерства. Поприветствовали участников заместитель главы Куртамышского района, руководитель отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий В. А. Лисихин, директор Березовского агропромышленного техникума А. Е. Дернов, глава Советского сельсовета Г. А. Доможирова. Механизаторам и студентам предстояло неподалеку от села Советского пройти два этапа: фигурное вождение трактора и вспашку. Более четырех часов длились соревнования. В общем зачете по итогам двух этапов обладателем кубка главы района стал С. В. Шимолин из села Нижнее, работающий в КФХ Л. Н. Хомутовой. Второе место у Н. Н. Станциера из Звериноголовского района, третья позиция у В. В. Филареева из ООО «Север». Среди студентов абсолютным лидером стал Н. А. Бекпасов из Березовского агропромышленного техникума, вторую ступеньку пьедестала занял А. Кумурзинов из этого же учебного заведения, бронза у Е. Тельминова из Куртамышского сельхозтехникума. Как очень точно подметили на подведении итогов, проигравших в этом конкурсе попросту нет. Каждый участник показал свои навыки, научился чему-то новому и пообщался с коллегами.





Дата изменения: 20.10.2016 07:11:35

Возврат к списку