Вернуться к обычному виду

Экологический субботник набирает обороты

28.09.2016

      В рамках Всероссийского экологического движения «Зеленая Россия» с 5 сентября и по настоящий день в с.Советское проходят экологические субботники по сбору и вывозу бросового мусора и дикорастущей травы с территории улиц, окраин лесной зоны и территории сельского кладбища.

     Определены границы улиц и закреплены за учебными учреждениями- улицы Школьная и прилегающая территория лесной зоны и школьного стадиона- за учащимися и учителями Березовской СОШ; улицы Центральная и вся прилегающая территория, стадион с лесной зоной - за обучающимися и преподавателями Березовского агропромышленного техникума; улица Новая и Комсомольская, за коллективом Администрации Советского сельсовета и КДО, связи и почтового отделения; ул.Подгорная и ул.Зеленая за торговыми магазинами; часть ул.Лесная и прилегающая зона леса к селу- за коллективом Советского лесничества ООО «Профиль». Работники Советского лесничества уже неоднократно выезжали и провели чистку лесной зоны от бросового мусора.

     На субботник вышли всем составом депутаты Советской сельской Думы, которые взяли шефство за сохранностью высаженных летом саженцев дубков и чистотой детской площадки села. Работающий коллектив зернотока в с.Советское, собственником которого является ООО «Зауралье», под руководством генерального директора Р.Л.Цховребова провели уборку прилегающей территории и восстановили подъездную дорогу к нему. Жители села: Неустроев Сергей, Варапаев Василий на личном грузовом автомобиле и тракторе с куном, Афанасьев Виктор, Доможиров Виктор с граблями и вилами, по просьбе Главы Администрации сельсовета Доможировой Г.А., 22 сентября вышли на экологический субботник по уборке скошенной травы и вывоза бросового мусора от территории кладбища на свалку.

      Одновременно проводятся Администрацией Советского сельсовета ремонтные работы, поврежденных затяжными дождями дорог, завозится грунто- щебень с дальнейшей планировкой дорог, организованы работы по выкосу дикорастущей травы по всем основным улицам и ограждений при учреждениях, сельской церкви, сельского кладбища, аншлагах -указателей населенного пункта. Жители села и деревень принимают участие в уборке своих дворов и придомовой территории с вывозом мусора на свалку. Такие работы способствуют улучшению экологической обстановки, в данном случае село и лесные окраины стали чище, добрые дела служат примером для продолжения его жителями.

 





Дата изменения: 30.09.2016 12:25:09

Возврат к списку