Вернуться к обычному виду

«Поиграем в пожарных?»

«Поиграем в пожарных?» 10.08.2016

«Поиграем в пожарных?»- под таким названием на этой неделе прошли мероприятия в детских садах г. Куртамыша, которые были приурочены к году Пожарной охраны 2016. Несмотря на жаркую погоду, мальчишки и девчонки активно согласились принять участие в конкурсной программе по пожарной безопасности. Инженер пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района Наталья Олексюк  в игровой форме провела беседу с ребятами, ребята повторили правила пожарной безопасности: то, по каким причинам возникают пожары в быту, как правильно себя вести при их возникновении, а также отгадывали загадки и ребусы. Мальчишки и девчонки активно поднимали руки   и  рассказывали своим сверстникам об опасности пожара. Наталья Олексюк рассказала малышам,  для чего нужна боевая одежда пожарному, об особенностях этой трудной, но все-таки благородной профессии. После проведения познавательной беседы ребятам предложили поделиться на две команды и сразиться в конкурсах, попробовав себя в роли настоящего пожарного. Азарт, крик и шум болельщиков- все это неотъемлемая часть любых соревнований. Две команды начали игры с разминочного этапа  «Полоса препятствий», далее боролись на меткость на этапе «Точные и ловкие»- стараясь попасть предметом в цель. Надевали настоящий шлем пожарного и спасали животных из условно горящего дома. А на заключительном этапе нужно было показать командную работу - и с этим  ребята справились на все 100%.

Чаще в детских соревнованиях побеждает дружба и этот раз не стал исключением, снова победила дружба! Расстроенных не было, все ребята  были довольны итогом соревнований. В завершении мероприятия все хором громко крикнули «Спасибо!», а следующий вопрос был такой: - «А завтра опять придете?»

Такие мероприятия с детьми проводятся очень часто, детишки закрепляют правила пожарной безопасности, учатся на практике азам профессии пожарного (пусть пока в игровой форме), а главное, ведь всегда приятно видеть сияющие глаза, восторг и счастливые лица детей. 





Дата изменения: 10.08.2016 06:34:36

Возврат к списку