Вернуться к обычному виду

Заседание по развитию малого и среднего предпринимательства

01.08.2016

28 июля в Администрации района состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие И. Ю. Клепинин - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области, представители силовых структур и контрольно- надзорных органов Куртамышского района: прокуратура,  полиция, МЧС, Роспотребнадзор, налоговая инспекция, ЦЗН,  а также предприниматели района.

В ходе заседания Клепинин И.Ю. рассказал об оценке условий  ведения предпринимательской деятельности в Курганской области. Как пояснил Игорь Юрьевич, в докладе Губернатору Курганской области предложено ввести практику ежеквартальных встреч с руководителями высшего ранга в формате свободного диалога между бизнесом и властью. Предложено взять на контроль исполнение налогового законодательства,  выйти с предложением о повышении штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность,  предоставление налоговых каникул на 3 года с освобождением от страховых взносов для представителей теневого бизнеса, в случае если они зарегистрируют свою предпринимательскую деятельность.

Руководитель отдела экономики Ярославцева Т.В. доложила о ситуации в Администрации Куртамышского района с оплатой исполненных муниципальных контрактов с субъектами МСП, по которым задолженности на текущую дату у Администрации нет, однако у  МКУО «Отдел образования  Куртамышского района» такая задолженность существует ввиду несвоевременного финансирования из областного бюджета.

В завершении заседания Совет предпринимателей переизбрал помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области в Куртамышском районе. Ранее эти обязанности возлагал на себя  Москвичев В.В.

Единогласным решением была утверждена кандидатура Кучина Александра Анатольевича.





Дата изменения: 01.08.2016 05:58:53

Возврат к списку