Вернуться к обычному виду

Новые правила в торговле

Новые правила в торговле 20.07.2016 С 1 июля необходимо фиксировать и передавать информацию об объеме оборота алкогольной продукции в ЕГАИС в части подтверждения факта розничной продажи всем организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях.
В связи с этим необходимо иметь компьютер с товаро-учетной системой, кассовый терминал с кассовой программой, в которую загружаются сведения из учетной системы организации. На компьютер устанавливается УТМ (универсальный транспортный модуль), который отвечает за передачу данных в ЕГАИС. К компьютеру подключается крипто-ключ JaCarta с сертификатом квалифицированной электронной подписи (КЭП). Помимо этого, нужен сканер штрих-кодов и фискальный регистратор для печати чеков с QR-кодом.
Реализация алкоголя без фиксации сведений в ЕГАИС будет расцениваться как незаконный оборот алкогольной продукции, а сама продукция будет изыматься. За несоблюдение положений федерального законодательства предусмотрена административная ответственность. Штрафы от ста до двухсот тысяч рублей.




Дата изменения: 20.07.2016 09:56:50

Возврат к списку