Вернуться к обычному виду

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности 14.07.2016

       

8 июля в День семьи, любви и верности во всех учреждениях культуры был проведен цикл мероприятий «Семья - ценность на все времена». Это самые разнообразные по форме мероприятия: акции, игровые, литературно-музыкальные программы, и многие другие.

        В Культурном центре «Юность» состоялась игровая программа «Папа, мама, я – вместе мы здоровая семья!». Дети познакомились с легендой о любви Петра и Февронии, играли, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о семье. В завершение провели конкурс рисунков на асфальте «Краски лета» и изготовили ромашки – символ праздника. Также в этот день был организован благотворительный просмотр мультипликационного фильма «Снежная королева-2: перезагрузка».

          Центральная районная библиотека провела литературно – музыкальную программу «Счастливы вместе». Участники программы просмотрели фильм о Петре и Февронии, слайд – презентацию «История вечной любви», познакомились с книжной выставкой «Семья - единство помыслов и дел», читали стихи о любви и приняли активное участие в викторине. Акция «Ромашковое счастье» состоялась в городском парке, библиотекари поздравили жителей и гостей города со светлым праздником, подарили открытки и буклеты «Живет в веках любовь и верность», рассказали об истории любви Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

       Сотрудники районного Дома культуры провели игровую программу для воспитанников детского сада № 3 «Мой дом, моя семья – моя крепость».

       Беседа «Семья – любви великой царство» проведена сотрудниками Детской библиотеки для детей с оздоровительной площадки Куртамышской начальной школы. Ребята познакомились с историей возникновения данного праздника, прослушали легенду о Петре и Февронии Муромских. Затем школьники ответили на вопросы: «Что такое семья?», «Какой она должна быть?», вспомнили традиции русских семей. С помощью конкурса «Радость или огорчение» дети смогли правильно определить какие поступки могут порадовать, а какие могут огорчить близких. Поиграли в игры: «Кто ты мне?», «Весёлая уборка». Дети с удовольствием поучаствовали в творческом конкурсе «Мамины помощники», где смогли показать своё актёрское мастерство, ответили на вопросы викторины «Самый умный» и отгадали «Семейные загадки».

      Литературный час «Любовь - есть сила жизни» прошел в Городской библиотеке, на котором присутствовали жители микрорайона. Была рассказана история о великой любви Петра и Февронии, проведены конкурс пословиц, обзор книг «Читаем всей семьей».

Маковецких Н.В., специалист МОУК «Отдел культуры Администрации Куртамышского района», 21024

 





Дата изменения: 14.07.2016 09:32:29

Возврат к списку