Вернуться к обычному виду

Выставка детских рисунков и декоративно-прикладного творчества на пожарную тематику

Выставка детских рисунков и декоративно-прикладного творчества на пожарную тематику 08.07.2016

      2016 год – Год Пожарной охраны. В учреждениях г. Куртамыша Курганской области проходят различного вида мероприятия, посвященные этому событию.

     Так, в Куртамышской пожарно-спасательной части № 28 работниками организована выставка детских рисунков и декоративно-прикладного творчества на пожарную тематику. На выставку свои работы представили коллективы Куртамышских дошкольных образовательных учреждений, выполненные ребятами и родителями. Работы выполнены в различной технике декоративно-прикладного искусства: это лепка из соленого теста, аппликации на ткани, 3-д аппликации, выжигание, резка по дереву, модульное оригами, квилинг, конструирование, сборка «Лего-пожарные» и многое другое. Все работы носят яркий и запоминающийся характер, а детской фантазии и мастерству нет предела, каждая творческая работа выделяется своей индивидуальностью, неповторимостью и оригинальностью.

   Одними из первых выставку посетили отдыхающие из детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при Куртамышской средней школе №1. Встречали детей в пожарной части инженер по основной деятельности Наталья Олексюк и начальник караула Владимир Барышников. Сначала ребятам рассказали, какая тема выставки, и чьи работы здесь представлены. Ребята внимательно слушали и всматривались в поделки и рисунки. С интересом и любопытством разглядывали экспонаты, иногда пытаясь украдкой дотронуться до изделия. Бурно обсуждали выставку, фотографировали и даже снимали на видео.

       Мы считаем, что проведение такого плана мероприятия очень полезны и нужны. При их помощи ребята еще раз повторяют правила пожарной безопасности, а также помогают развивать творческие способности у детей.

Инженер ПСЧ-28 по охране Куртамышского района                                       Наталья Олексюк

 





Дата изменения: 08.07.2016 07:37:51

Возврат к списку