Вернуться к обычному виду

День любви, семьи и верности

День любви, семьи и верности 05.07.2016

Отдел ЗАГС Администрации Куртамышского района в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности 8 июля 2016 года проводит акцию «8 июля — день без разводов» 

Специалисты отдела обращаются к жителям района с просьбой отложить в этот день решение вопроса, связанного с государственной регистрацией расторжения брака.

 День любви, семьи и верности отмечается с 2008 года. Его символом стала ромашка — полевой цветок, который издревле считался на Руси символом любви, а покровителями — святые Петр и Феврония, которые в XIII веке жили в городе Муром Владимирской области. Благоверный князь Петр и княгиня Феврония, явившие собой пример любви и супружеской верности, канонизированы Русской Православной церковью. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Установление праздника "День семьи, любви и верности" призвано обратить внимание общественности на значимость института семьи в российском обществе, особенно среди молодых семей. Главная цель праздника — продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности и ответственности.

 





Дата изменения: 05.07.2016 09:32:11

Возврат к списку