Вернуться к обычному виду

«Золотой колос» финал

«Золотой колос»  финал 30.06.2016

С 24 по 26 июня 2016года в г.Катайске завершились финальные XX областные сельские спортивные игры «Золотой колос».    Программа игр состояла из 18 видов спорта. Спортсмены Куртамышского района приняли участие во всех видах спорта.

В финале были представлены следующие виды:

- волейбол мужской и женский;

- легкая атлетика;

- гиревой спорт;

- соревнования среди механизаторов;

- соревнования спортивных семей.

Сборная команда района по л/атлетике и женская сборная команда по волейболу заняли IV место.

В соревнованиях спортивных семей, семья Вискоревых из с. Нижнее заняла III место.

Тюлюбаев Данияр в соревнованиях среди механизаторов занял III место.

Сборная команда по гиревому спорту заняла XIV место.

В личном зачете спортсмены района заняли следующие места:

- на дистанции 3 км. Лагушин Виталий стал серебряным призером, на дистанции                1,5 км. занял IV место;

- Белоногов Виктор на дистанции 100м. стал бронзовым призером;

- Тишкова Кристина в толкании ядра завоевала серебряную медаль;

Афанасьев Сергей и Тельминова Юля на прыжке в длину, заняли III места.

В общекомандном зачете по итогам игр команда Куртамышсково района заняла VII место, награждена кубком и сертификатом на 100 тыс. руб. на приобретение спортивного инвентаря.

Дата изменения: 30.06.2016 12:43:49