Вернуться к обычному виду

Пусть растут на века

Пусть растут на века 08.06.2016

В поддержку областной акции- Дня защиты от экологической опасности, на территории Советского сельсовета с23 мая по 6 июня 2016 года прошли мероприятия природоохранной и эколого-просветительской деятельности во всех организациях в с.Советское и малых деревнях сельсовета.

     Администрация Советского сельсовета активно подключили жителей сельсовета для участия по уборке дворовых территорий и дикорастущей травы, вывозке мусора на общественную свалку. Организованы и проведены работы по буртовке площадок ТБО, сносу бросовых сгоревших в 2007 и 2010 году двух домов в с.Советское, придающих селу неприятное впечатление и вызывающих негатив, проведена противопожарная опашка всех населенных пунктов сельсовета, ремонт дорог по улицам села и деревень с привлечением тяжелой техники.

    Обучающиеся Березовского агропромышленного техникума выезжали на озеро Горькое для сбора бросового мусора и очистки береговой территории, озеленяли и поливали цветочные клумбы на территории техникума. Коллективы Администрации Советского сельсовета, Советского КДО, Березовской средней общеобразовательной школы, Советского участка РЭС, Советского почтового отделения, Советского детсада, Советского лесничества убирали свои территории от травы и бросового мусора, благоустраивали и высаживали цветы.

    Выпускник 1966 года Березовской средней общеобразовательной школы Яковлев Юрий Федорович из г.Кургана привез в с.Советское 40 саженцев дубков, торжественно передав их директору школы Заикиной Лилии Викторовне и Главе Советского сельсовета Доможировой Галине Алексеевне с наказом высадить эти саженцы на территории школы и села Советское, чтобы жива была память о выпускниках школы.

     Первые 10 саженцев высажены на улице Новая с.Советское. Для участия в почетной миссии- посадке дубков были приглашены: призывник в Российскую Армию Заикин Анатолий и его родители, отцы и дедушки новорожденных   2016года Пономаревой Дарьи и Пономаревой Алины, малыши Ивкин Степан, Пономарев Николай,. Тлеугалеев Руслан и жители этой улицы. Всем нашлась подручная работа, кто копал ямки, кто-то приносил чернозем, воду в лейке, другие изготовили ограждение для сохранности посадок. Празднично и торжественно высадили саженцы с любовью и пожеланием расти дубкам века на радость жителей с.Советское. Сегодня состоится высадка дубков на территории Советского детсада и школы выпускниками 2016 года, и к Дню России -на улицу Школьная.





Дата изменения: 08.06.2016 11:08:17

Возврат к списку