Вернуться к обычному виду

Безопасное лето - детям!

Безопасное лето - детям! 03.06.2016 Второго июня,  в рамках  профилактической акции «Безопасное лето - детям!»  сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Куртамышский» совместно с педагогами и отрядом ЮИД организовали конкурс «Твоя дорожная безопасность!».  
В конкурсе приняло участие 8 отрядов – свыше 200 детей посещающих лагерь летнего пребывания  Куртамышской  средней школы №1. В этот день, дети приняли активное участие на станциях, которых было не мало, так на станции «Загадочная» предстояло отгадывать загадки по Правилам дорожного движения, «Логическая» из имеющихся слов, необходимо было составить предложение о соблюдении Правил дорожного движения. На станции «Дорожные знаки»  ЮИДовцы проверяли у детей знание основных дорожных знаков, а также оказывали помощь детям в конкурсе рисунков на асфальте «Мое безопасное поведение на дороге». На станции «Айболит» участники конкурса отвечали на теоретические вопросы по оказанию первой доврачебной помощи. Станция «Познавательная» и «Хочу все знать о ПДД», проводилась одновременно, изначально сотрудники полиции демонстрировали видеоролики о безопасном поведении на дороге, после просмотров дети выполняли тестовое задание, состоящее из 18 вопросов. Необходимо отметить, что с большинством вопросов дети справились успешно.  
После подведения итогов, сотрудники Госавтоинспекции с педагогами определили лучшие отряды, набравшие наименьшее количество штрафных очков, а лучшие  знатоки Правил дорожного движения, были поощрены, дипломами и сладкими призами.




Дата изменения: 07.06.2016 13:26:13

Возврат к списку