Вернуться к обычному виду

"Кошкин дом"

"Кошкин дом" 23.05.2016


В Год пожарной охраны в детских садах г. Куртамыша прошел ряд мероприятий по правилам пожарной безопасности для самых маленьких детей дошкольного возраста. «Помогите Тёте Кошке!» - такой темой стала познавательно-профилактическая игра работников ПСЧ-28 по охране Куртамышского района и детей. По ходу занятия инженер ПСЧ-28 Наталья Олексюк, пыталась развить знания и умения дошкольников по безопасности жизнедеятельности и старались предоставить детям как можно больше информации о правила поведения в нестандартных ситуациях, учила в игровой форме, как уберечь себя от опасности. Также, мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказали об основных правилах пожарной безопасности и на примерах объяснили, почему нельзя играть со спичками, открытым огнем и оставлять без присмотра электрические бытовые приборы. Вместе с малышами изучала номера телефонов экстренных служб и подчеркнула, что соблюдение правил пожарной безопасности является одним из главных задач для сохранения жизни. Детки научились правильно звонить по телефону, если вдруг начался пожар, что нужно говорить в первую очередь, какие действия нужно совершать. Ребятишки с восторгом и удовольствием принимали участие во всех предложенных играх, такие как; доехать на быстром пожарном автомобиле до домика Тети Кошки, помочь спасти от пожара ее жилище.

Ну, а, побывав в роли пожарного-спасателя, ребятишки с радостью перевоплотились в строителей и построили новый дом для Тети Кошки. В конце занятия, все вместе, взявшись за руки, под звуки веселой детской песенки танцевали и радовались чудесному домику!

Под конец мероприятия маленькие воспитанники вместе с педагогами детских учебных заведений поблагодарили спасателей за проведенное мероприятие.

«Все присутствующие получили не только новые знания, но положительные эмоции и хорошее настроение на весь день!», - говорят сотрудники дошкольных учреждений.

Инженер ПСЧ-28 по охране Куртамышского района                        Н.Олексюк





Дата изменения: 23.05.2016 14:26:22

Возврат к списку