Вернуться к обычному виду

Конкурс игровых программ по пожарной безопасности

Конкурс игровых программ по пожарной безопасности 28.04.2016

     Дети, в силу своей природы всегда всем интересуются, они очень любознательны. Они не могут обезопасить себя в мире, так как еще не знакомы с опасностями и их последствиями…

     Ежегодно по традиции в Куртамышском районе среди детских садов в проходит конкурс игровых программ по пожарной безопасности в связи с празднованием Дня пожарной охраны. В нем приняли участие 8 городских детских садов и 4 детских сада из района. Цель конкурса состояла в формировании у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, доведения до понимания детей какую опасность таит в себе коварный огонь, разъяснить, как правильно действовать в случаи возникновения пожара.

     Конкурс оценивали члены жюри в состав которых входили: Начальник ОНД по Куртамышскому району Лешуков Павел Николаевич, методист отдела образования Соколова Елена Михайловна и инженер ПСЧ-28 по охране Куртамышского района Олекюк Наталья Валерьевна. Для членов жюри были предоставлены сказки по пожарной безопасности и спортивно-развлекательные программы. Также детским садам пришлось побороться, за лучших, в конкурсе методических копилок по противопожарной тематике и в декоративно-прикладном творчестве. Во всех номинациях нужно было соблюдать тематику.

     Как же непросто было работать членам жюри, столько ярких, необычных сказок представили воспитанники подготовительной и старшей групп детских садов «Варвара краса, длинная коса», «Приходите в теремок, потушите огонек», «Теремок на лесной полянке», «Коза с козлятами» и многие другие. Самой запоминающейся стало представление детей из МКДОУ «Куртамышкий детский сад №6» с постановкой «Пожар в лесу». Маленькие актеры заставили на одном дыхании просмотреть весь спектакль, и не оставили ни каких сомнений, что 1 место в номинации «Театральные подмостки» за ними.

      2 место в этой же номинации между собой поделили МКДОУ «Куртамышкий детский сад №5» и МКДОУ «Куртамышкий детский сад №2» МКДОУ «Куртамышкий детский сад №4», ну, а 3 призовое место заняли МКДОУ Куртамышкого района «Нижневский детский сад » и МКДОУ Куртамышкого района «Верхневский детский сад »

     В номинации «Декоративно-прикладное творчество», и «Методическая копилка» безоговорочно занял 1 место МКДОУ «Куртамышкий детский сад №1». Совместные, коллективные работы выполнены на высоком уровне, работа детей и родителей заслуживает особого внимания. Сколько фантазии и труда вложено в изготовление поделок. Какой большой опыт показали все в накоплении методического материала.

     Все детские сады, принимавшие участие в конкурсной программе не остались без внимания. Каждый детсад получил призовое место по разным номинациям. Грамоты и дипломы за активное участие будут вручены заведующим детских садов 27 мая на совещании в торжественной обстановке.   

      Такие конкурсы и дальше будут проводиться, ведь ребенок изучает мир путем своих ошибок, маленьких падений, ушибов, а мы, взрослые, в свою очередь будем продолжать знакомить их с правилами безопасности, применяя разные методические формы, основная задача которых сделать среду обитания ребенка максимально комфортной и безопасной.

Инженер ПСЧ-28 по охране Куртамышского района                           Наталья Олексюк

 





Дата изменения: 28.04.2016 11:30:11

Возврат к списку