Вернуться к обычному виду

Мы говорим здоровью - ДА!

08.04.2016

      В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Центральной районной библиотеки и волонтеры Куртамышского педагогического колледжа провели акцию «Мы говорим здоровью - ДА!». Цель акции – пропаганда здорового образа жизни. Участие в акции приняли около 40 человек. На заданный организаторами вопрос о здоровье, каждый участник отвечал по-своему, но почти все говорили о том, что гораздо эффективнее предупредить любой недуг, чем потом с ним бороться. На воздушных шарах многие участники написали свои пожелания молодому поколению и жителям города. В основном это пожелания здоровья, счастья и мира на земле, а также рекомендации о занятии спортом, правильном питании и активном образе жизни. Свои шары участники разместили в городском парке с надеждой, что они еще многих жителей порадуют своими яркими красками, а кто-то и задумается о своем образе жизни…

          В этот же день в Культурном центре «Юность» для учащихся Трудовой школы состоялось мероприятие по пропаганде здорового образа жизни «Сделай правильный выбор!». Ребята посетили «страну Здоровья», они составляли пословицы о здоровье, отгадывали загадки, учились приёмам быстрого снятия стресса, говорили о гигиене, о питании, о вредных привычках. В заключение посмотрели фильм о здоровом образе жизни.

         Во Всемирный день здоровья, в Детскую библиотеку были приглашены учащиеся 5а и 5г классов КСШ №1. Учащиеся познакомились с выставкой информационных материалов «В дружбе со здоровьем», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья. Для ребят был проведен урок здоровья под названием «Путевка в страну здоровья». В беседе о значении здорового образа жизни сотрудники библиотеки говорили о пагубном действии вредных привычек, отвечали на вопросы, вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки.

Г.И. Гребенщикова, заведующая отделом обслуживания Муниципального казенного учреждения культуры Куртамышского района «Центральная районная библиотека»

8(35249)2-19-70










Дата изменения: 21.04.2016 07:12:55

Возврат к списку