Вернуться к обычному виду

Р Е Ш Е Н И Е № 4/2 Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Комиссия Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила:
1.    Исходя из климатических особенностей и водной обстановки в муниципальных образованиях Курганской области период навигации на водных объектах в Курганской области определить с 01 мая 2020 года по 09 ноября 2020 года.
2. Главам муниципальных образований довести до населения через средства массовой информации периоды открытия и закрытия навигации, а также правила безопасности при пользовании маломерными судами и нахождении на водных объектах в соответствии с Постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 13.02.2007 г. № 68.
Срок: май-ноябрь 2020 г.
                                                                      
3. Главному управлению МЧС России по Курганской области (Земляных В.Н.):
3.1 организовать проведение контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах совместно с правоохранительными и контролирующими органами, по выявлению нарушителей правил пользования маломерными судами на водных объектах Курганской области с принятием мер административного воздействия к правонарушителям, согласно действующего законодательства;
3.2 в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах организовать разъяснительную и профилактическую работу среди судоводителей маломерных судов по требованиям обеспечения безопасности пассажиров, а также по неукоснительному выполнению правил эксплуатации маломерных судов.
Срок: май-ноябрь 2020 г.

4. Контроль за выполнением настоящего решения комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предлагаю возложить на Главное управление МЧС России по Курганской области (Земляных В.Н.).


Назад в раздел