Вернуться к обычному виду

решение заседания КЧС № 1 от 21.10.2022 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








СЛУШАЛИ: инспектора ГИМС Ширяева Е.В.
     РЕШИЛИ:
1. Информацию инспектора ГИМС Ширяева Е.В. принять к сведению.
2. Рекомендовать отделу образования Администрации Куртамышского МО организовать проведение профилактических мероприятий в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, направленных на недопущение выхода детей на поверхность водоёмов в период становления льда. Провести классные часы и родительские собрания, на которых рассмотреть вопросы обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне – зимний период. Создать новые или обновить существующие уголки безопасности с публикацией информации о безопасности на водных объектах в период становления льда.
  3. Руководителям территорий Куртамышского МО организовать:
1) Установку аншлагов «переход» (переезд) ЗАПРЕЩЕН» на водных объектах в опасных местах выхода (выезда) людей на лед.
2) Оповещение населения через средства массовой информации и на информационных ресурсах населённых пунктов о местах массового выхода людей на лед, несанкционированных и опасных для перехода и переезда по льду местах и прогнозах ледовой обстановки на водных объектах.
3) Выполнение мероприятий по перекрытию свободного доступа и выезду на ледовую поверхность водоемов в местах, не разрешенных для проезда автотранспорта.
4) Принятие мер административного воздействия к правонарушителям требований безопасности на водных объектах, согласно действующего законодательства Курганской области.
4. В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах Куртамышского МО в осенне - зимний период, рекомендовать начальнику МО МВД России «Куртамышский» (Баринов А.В.) оказать помощь руководителям территорий Куртамышского МО  в профилактике происшествий на водных объектах Куртамышского МО  в период тонкого льда и ледостава.


Назад в раздел