Вернуться к обычному виду

решение совместного заседания АТК и КЧС № 5 от 28.08.2020 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Докладчики: Савельев В.В. – главный инженер Куртамышских РЭС филиала «Западные электросети» ПАО «СУЭНКО»;
Глебов С.Ю. – начальник ПТО ОП Куртамышское АО «Вод¬ный союз»
Тимошкин Александр Яковлевич - директор ОСП «Куртамышский энерго¬район» ОАО «СКС».
РЕШИЛИ:
1. Информацию Савельева В.В.. – главного инженера Куртамышских РЭС, Глебова С.Ю. – начальника ПТО ОП Куртамышское АО «Водный союз», Тимошкина А.Я.  руководителя ОСП «Курта.мышский энергорайон» ОАО «СКС». принять к сведению.
2. Руководителям организаций жизнеобеспечения Куртамышского района рекомендовать:
- определить порядок задействования имеющихся резервных мощностей водо-электроснабжения на объектах обеспечения жизнедеятельности;
- принять повышенные меры по безопасности и охране объектов водо-электроснабжения;
-    разработать план мероприятий по минимизации последствий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;
-    проверить и привести в готовность все силы и средства, необходимые для ликви-дации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах образовательных учреждений, жилищно - коммунального комплекса;
- информацию о возникновении и устранении технологических нарушений, аварий, чрезвычайных ситуаций, технологических и природных отклонениях на объектах жизне-обеспечения населения представлять немедленно в ЕДДС Куртамышского района по тел. 2-19-45.
- обратить внимание на организацию экстренного реагирования на обращения и заявления граждан по вопросам обеспечения теплом, электроэнергией, водой и другими коммунальными услугами, на организацию круглосуточной работы дежурных служб;    
- довести до населения (через средства массовой информации, объявления и др.) телефоны муниципальных диспетчерских и аварийных служб.
- уточнить планы взаимодействия в нештатных ситуациях с органами правоохранительной и пожарной безопасности;
- уточнить планы ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения с привлечением аварийно-восстановительных бригад, в зависимости от времени ликвида¬ции аварийной ситуации;
- своевременно информировать население о проводимых аварийных и плановых работах и сроках их исполнения;
- принять меры по укомплектованию объектов тепло-электро -водоснабжения персоналом и готовности аварийно-восстановительных бригад к ликвидации возможных технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Иметь и постоянно пополнять необходимый аварийно-технический резерв оборудования и мате-риалов для ликвидации возможных аварий на тепловых и водопроводных сетях.
Ответственные исп. Тимошкин А.Я. - директор ОСП «Куртамышский энергорайон» ОАО «СКС», Глухов И.А. - начальник Куртамышских РЭС филиала «Западные электросети» ПАО «СУЭНКО»; Хрущев В.В. -директор ОП Куртамышское АО «Водный союз».



Назад в раздел