Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 17.02.2020 г. № 1

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Звериноголовскому и  Куртамышскому районам Лешукова П.Н., заместителя Главы города Куртамыша Цыганову И.А, главу Костылёвского сельсовета Филёва Н.Г., Главу Камаганского сельсовета Живцова И.И.
РЕШИЛИ:

1. Информацию заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Звериноголовскому и  Куртамышскому районам Лешукова П.Н., заместителя Главы города Куртамыша Цыганову И.А, главу Костылёвского сельсовета Филёва Н.Г., Главу Камаганского сельсовета Живцова И.И.принять к сведению.
2.  Рекомендовать главам поселений усилить работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности.
3. Выполнить мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилищном фонде Куртамышского района, в том числе:
- проведение подомовых и поквартирных обходов;
- проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также с проживающими с ними лицами;
- проведение работы по предупреждению правонарушений и разъяснению требований правовых актов в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях и в семьях с несовершеннолетними нарушителями;
- размещение на информационных стендах и в местах с массовым пребыванием людей плакатов, памяток на противопожарную тематику с учётом специфики осенне-зимнего периода;
- контроль состояния автоматических пожарных извещателей установленных в домах различных категорий граждан.
4. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района организовать проведение заседаний рабочей группы комиссии с привлечением заинтересованных сторон по разбору действий сотрудников МЧС и органов местного самоуправления при ликвидации крупных природных и  техногенных пожаров, пожаров в домах семей находящихся в социально опасном положении и в пожарах с участием несовершеннолетних.
5. Проработать механизмы финансовой помощи социально незащищённым категориям населения, включая многодетные семьи и пожилых граждан, с целью приведения в надлежащее состояние электропровадки и печного отопления.
6. Отделению надзорной деятельности по Куртамышскому району опубликовать в средствах массовой информации цикл материалов на противопожарную тематику.
7. Утвердить план мероприятий, направленных на обеспечение стабилизации роста пожаров на территории Куртамышского района в данной редакции



Назад в раздел