Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 07.05.2018 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали: председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района Максунова А.В.
С 4 по 7 мая 2018 г. на территории Куртамышского района произошло более 10 случаев природных пожаров.
Так 6 мая на территории г. Куртамыша, на поле за проспектом Конституции, произошло возгорание сухой травы, с опасностью перехода на жилые дома, территории автозаправочных станций и предприятия ЗАО «Транссервис».
Возможности перехода огня на территории предприятий способствовало отсутствие противопожарных разрывов, захламлённость территорий предприятий и прилежащих к ним территорий. Что нарушает пункты 17.1 и  77 постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме».

РЕШИЛИ:
1. Информацию председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района Максунова А.В.  принять к сведению.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций расположенных на территории Куртамышского района обеспечить очистку территории предприятий, организаций  и прилегающих к ним территорий, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами защиты, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
3. Рекомендовать начальнику ОНД и ПР по Куртамышскому району Лешукову П.Н. провести проверку противопожарного режима автозаправочных станций ООО «Лидер» и и. п. Щукина В.В., дровяной склад и.п. Фадеевой Н.Л., территории ЗАО «Транссервис».  
4. Направить письмо начальнику ГУ МЧС России по Курганской области о увеличении штатной численности и дооснащении техникой и средствами связи ПСЧ-28 по охране Куртамышского района.
5. Рекомендовать главам поселений  организовать:
- патрулирование территорий населенных пунктов;
- проведение подомовых и поквартирных обходов;
- проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также с проживающими с ними лицами;
- проведение работы по предупреждению правонарушений и разъяснению требований правовых актов в области пожарной безопасности в образовательных организациях и в семьях с несовершеннолетними правонарушителями
5. Главному специалисту службы по ГО, ЧС и МР Администрации Куртамышского района:
- обеспечить информирование населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности на территории Куртамышского района;
- размещение в средствах массовой информации публикаций по пропаганде мер пожарной безопасности, предупреждению гибели людей при пожарах;
- организовать обучающий семинар по действиям при тушении пожаров для глав поселений с приглашением специалистов служб пожаротушения.
6. Обеспечить выполнение постановления Правительства Курганской области от 23.04.2018 г. № 116 «О введении особого противопожарного режима на территории Курганской области»


Председатель комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
обеспечению пожарной безопасности
Администрации Куртамышского района                                      А.В. Максунов

Секретарь комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
обеспечению пожарной безопасности
Администрации Куртамышского района                                       А.В.Курлов




Назад в раздел