Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 17.05.2016 г. № 1

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали  Лушникова С.А.  – инспектора  ГИМС
РЕШИЛИ:
1.Купальный сезон на водоемах Куртамышского района считать открытым с 1 июня 2016 года.
2. Рекомендовать:
2.1. Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области (Лушников С.А.) подготовить и довести до Глав поселений Куртамышского района рекомендации по оборудованию мест массового отдыха людей на водных объектах Куртамышского района.
2.2 Главам поселений Куртамышского района:
2.2.1 провести комплекс мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах, безопасности и охраны жизни людей на базах (сооружениях) для стоянок маломерных судов, пляжах и переправах.
2.2.2 организовать разъяснительную и профилактическую работу по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах и правилам безопасного поведения на воде и опубликовать материалы предоставленные инспектором ГИМС  на информационных стендах  или в местных СМИ.
2.3.3. провести работы по оборудованию пляжей в соответствии с законодательством.
2.2.4. установить аншлаги о запрете купания в местах возможных несанкционированных пляжей.
3. Руководителям образовательных учреждений Куртамышского района спланировать и провести в учебных заведениях Куртамышского района комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности на водных объектах в период летних каникул и открытия купального сезона.
4. Контроль за выполнением настоящего решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района  возложить на главного специалиста службы  по ГО, ЧС и МР Администрации Куртамышского района.


Назад в раздел