Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 28.03.2016 г. № 5

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








1. Информацию  лесничего ГКУ «Куртамышское лесничество» Шерстнёва А.А., директора  ООО «Профиль»  Присяжных В.А. принять к сведению
2.Главам  поселений руководителям организаций и предприятий выполнить   план  мероприятий на весенне – летний пожароопасный период.
  3. Рекомендовать главам поселений:
1) Заключить муниципальные контракты с ООО «Профиль» на оказание услуг по тушению пожаров в лесах поселений.
2) В случаях возникновения природных пожаров на землях муниципальных образований, землях, прилегающих к лесному фонду, а так же при их угрозе населённым пунктам, объектам экономики, обеспечить тушение и привлечение для этих целей сил и средств постов муниципальной пожарной охраны и организаций, расположенных на территории муниципального образования, подразделений Государственной противопожарной службы, подразделений пожаротушения арендаторов лесных участков, на основании заключенных контрактов.
3)  Совместно с ГКУ «Куртамышское лесничество» обеспечить отработку механизма взаимодействия по привлечению сил и средств для тушения лесных пожаров согласно сводного плана тушения лесных пожаров на территории Курганской области на период пожароопасного сезона 2016 года.
4) Принять меры по обеспечению пожарной безопасности в полосах отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения.
5) Обеспечить своевременное принятие решений о введении на территории муниципального образования режима чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 года № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров».
4.Лесопользователям - руководителю ООО «Профиль» Присяжных В.А. и главам поселений:
  1) провести профилактические мероприятия по противопожарному обустройству лесного фонда на территории Куртамышского района;
  2) привести в готовность все необходимые силы и средства уточнить готовность привлекаемой техники, наличие шанцевого инструмента (лопаты, ведра, грабли, ранцы);  
  3) с наступлением пожароопасного периода усилить патрулирование лесов во избежание пожаров, к патрулированию привлекать участковых уполномоченных инспекторов по согласованию с МО МВД «Куртамышский»;
  5) назначить дежурных, с которыми можно было бы выйти на связь в любое время суток;  
            6) при введении особого противопожарного режима, регулярно докладывать о сложившейся обстановке в ЕДДС Куртамышского района по телефону 2-19-45
5. Начальнику Куртамышского цеха электросвязи Черентаеву В.М. принять меры для обеспечения устойчивой связью на всей территории района.
6. Начальнику МО МВД «Куртамышский» Сединкину С.В., начальнику отделения надзорной деятельности по Куртамышскому району Лешукову П.Н.  своевременно реагировать на все очаги возгорания и проводить расследование.
7. Начальнику  пожарной части № 28 по Куртамышскому району Воробьёву А.А. разработать план привлечения сил и средств пожарной службы района с учетом наиболее опасных лесных пожаров. Отработать взаимосвязь с руководством ООО «Профиль» и главами поселений для организации тушения пожаров.
8. Руководителю отдела образования Долгих В.Т. запланировать в общеобразовательных учреждениях проведение классных часов о мерах пожарной безопасности в весенне – летний период.
9. Рекомендовать Главе Куртамышского района издать распоряжение «О  мерах  по  охране  лесов  от  пожаров на территории  Куртамышского района в 2016  году».


Назад в раздел