Вернуться к обычному виду

КЧС 27.08.2015 г. решение № 3

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








3. О  ходе подготовки коммунальных служб, поселений, учреждений образования и культуры к отопительному сезону 2015-2016 г.
1. Информацию главного специалиста отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи  Подгорбунских А.Ю. принять к сведению.
2. Рекомендовать поселений, руководителям предприятий и организаций Куртамышского района:
    2.1. Организовать проверки готовности объектов жилищно – коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2015-2016 г.г.
         2.2. Продолжить работу по принятию мер для своевременного завершения подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, объектов экономики, жилищного фонда, социально-бытового назначения и коммунально-эксплуатационных служб к отопительному периоду 2015-2016 г.г.;
         2.3. Информацию о возникновении и устранении технологических нарушений, аварий, чрезвычайных ситуаций, технологических и природных отклонениях на объектах жизнеобеспечения населения представлять немедленно в ЕДДС Куртамышского  района по  тел.    2-1945.
     2.4. Организованно произвести пуск теплоэнергетического оборудования и подачу тепла на объекты здравоохранения, образования и культуры, а также
жилищный фонд.
         2.5. Организовать постоянный контроль наличия неснижаемого запаса
топлива.
           2.6. Обратить внимание на организацию экстренного реагирования на
обращения и заявления граждан по вопросам обеспечения теплом,
электроэнергией, водой и другими коммунальными услугами, на организацию
круглосуточной работы дежурных служб муниципальных образований.
         2.7. Довести до населения (через средства массовой информации, объявления и др.) телефоны муниципальных диспетчерских и аварийных служб.
          3. Рекомендовать руководителям коммунальных служб:
          3.1.Постоянно уточнять:
          - планы взаимодействия в нештатных ситуациях с органами правоохранительной и пожарной безопасности;
          - планы ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения с привлечением аварийно-восстановительных бригад, в зависимости от времени ликвидации аварийной ситуации.
Информировать население о проводимых аварийных и плановых работах и сроках их исполнения.
           3.2. Принять меры по укомплектованию объектов теплоснабжения персоналом и готовности аварийно-восстановительных бригад к ликвидации возможных технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Иметь и постоянно пополнять необходимый аварийно-технический резерв оборудования и материалов для ликвидации возможных аварий на тепловых и водопроводных сетях, теплоисточниках и в жилищном фонде для нормального прохождения отопительного сезона 2015-2016 гг.
4. Руководителю отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи составить ходатайство в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по пересмотру требований к химическому составу питьевой воды на территории Куртамышского района.


Назад в раздел