Вернуться к обычному виду

КЧС 27.08.2015 г. решение № 1

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








1. О готовности образовательных учреждений Куртамышского района к учебному году.
1.  Информацию заместителя руководителя  МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского района Скоробогатовой Н.А.,  заместителя начальника  МО МВД России «Куртамышский» Кондакова В.А. и   начальника отделения надзорной деятельности по Куртамышскому району Лешукова П.Н принять к сведению.
2.Рекомендовать руководителю отдела образования и руководителям образовательных учреждений, находящихся на территории Куртамышского района:
          2.1. Обеспечить контроль над устранением имеющихся нарушений требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
2.2. Организовать проведение инструктажей с обслуживающим персоналом учреждений по правилам пожарной безопасности с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности по Куртамышскому  району.
2.3. В целях повышения пожарной безопасности образовательных учреждений качественно провести «Месячник гражданской защиты».
            2.4. Организовать обучение административного состава образовательных учреждений требованиям пожарной безопасности, действиям в случае пожара и эвакуации людей;
         2.5. Запланировать занятия по обучению родителей на родительских собраниях в период учебного процесса о минимальных требованиях и правилах пожарной безопасности.
         2.6. Организовать проведение занятий с учащимися общеобразовательных учреждений по изучению правил пожарной безопасности и безопасному поведению в случае пожара.
2.7. Провести в сентябре месяце объектовые тренировки по темам: «Эвакуация обучающихся и сотрудников при возникновении пожара»  и «Действия сотрудников и обучающихся  на случай совершения теракта».
         2.8. Оценивая противопожарное состояние и уровень антитеррористической защищенности здания образовательного учреждения, систематически проверять:
а) Состояние эвакуационных выходов.
б) Оснащение здания образовательного учреждения, средствами оповещения людей о пожаре.
в) Наличие и состояние противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
г) Наличие предписывающих и указательных знаков безопасности в коридорах, вестибюлях, холлах, на лестничных клетках и дверях.
д) Наличие кнопки экстренной связи с органами внутренних дел.
3. Рассмотреть возможность забора воды в противопожарных целях, на территории  МКОУ Куртамышского района «КСШ № 2», от водонапорной башни взамен нерабочего пожарного водоёма.


Назад в раздел