Вернуться к обычному виду

КЧС 18.03.2015 №3

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Заслушали инспектора ГИМС Лушникова С.А.
РЕШИЛИ:
1.    Информацию инспектора ГИМС Лушникова С.А. принять к сведению
2. Рекомендовать отделу образования Администрации Куртамышского района организовать соответствующую разъяснительную работу в образовательных учреждениях района и провести тематические занятия о мерах безопасности в период таяния льда, правилам безопасного поведения на льду, приемов спасения и оказания доврачебной помощи пострадавшим в условиях ледовой обстановки.
Перед приближающимися весенними каникулами провести родительские собрания с вопросом о мерах безопасности в период таяния льда и вскрытия водоёмов.
3. Рекомендовать главам поселений совместно с участковыми уполномоченными полиции в период таяния льда организовать контроль на водоёмах находящихся в районах населённых пунктов с целью недопущения несчастных случаев в период таяния льда. Разместить в местах опасного пребывания на льду запрещающие знаки (аншлаги).
4. Информировать население в средствах массовой информации «О безопасности на водных объектах в период таяния льда».
5. Рекомендовать главам поселений руководителям предприятий и организаций при подготовке плавсредств используемых в противопаводковых мероприятиях обеспечить:
1) исправность плавсредств;
2) оборудование плавсредств в соответствии с требованиями безопасности;
3)наличие обученного персонала.


Назад в раздел