Вернуться к обычному виду

КЧС 18.03.2015 № 1

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








1. Информацию глав поселений Воронцова С.И., Фролова П.В., Ткаченко В.А.,   Кунтаревой Н.С., Колупаева С.А.,  начальника Куртамышского узла электросвязи Черентаева В.М., директора ОАО «Куртамышское ДРСП»  Королёвой З.В., зам. начальника Куртамышских РЭС – Каргаполова Н.С., начальника МО МВД России «Куртамышский» Сединкина С.В.,  начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Куртамышском и Целинном районах  Поворознюк А.П.,  главного врача ГБУ «Куртамышская ЦРБ» - Булдакова А.С., начальника ПЧ – 28 – Воробьёва А.А., главного специалиста по ГО и ЧС Курлова А.В. принять к сведению
2. Рекомендовать Главе города Куртамыша, главам Верхнёвского, Долговского, Нижневского, Обанинского, Каминского, Камышинского сельских поселений, попадающих в зону возможного подтопления, до 1 апреля 2015 г. принять меры по:
2.1 уточнению границ зон возможного подтопления и затопления.
2.2 планированию и подготовке мероприятий по временному отселению (эвакуации) людей из опасных зон.
2.3. принятию мер по подготовке затапливаемой территории:
2.3.1 перевозу сельскохозяйственных животных и кормов на незатапливаемую территорию;
2.3.2 подготовке плавательных средств для организации переправ;
2.3.3 организации защиты источников водоснабжения;
2.3.4 определить источники резервного питьевого водоснабжения и заключить договор на подвоз питьевой вод при подтоплении общественных колодцев;
2.3.5 подготовке расчетов по вывозу материальных и культурных ценностей;
2.3.6 по предотвращению загрязнения рек, протекающих по территории поселения, и их водоохранных зон.
2.4. созданию необходимого резерва сил и средств на случай ЧС:
2.4.1организовать дежурство оперативных групп КЧС и ПБ;
2.4.2 определить наблюдателей (посты);
2.4.3 спланировать порядок выделения транспорта, спасательных групп, для спасения, вывоза населения из опасных зон.
2.5 провести заседания комиссий по ЧС и ПБ городского и сельских поселений Куртамышского района на которых обсудить вопросы по организованному пропуску весеннего половодья на реках Куртамышского района в 2015 г.
2.6. Разработать планы мероприятий по организованному пропуску весеннего половодья на реках Куртамышского района в 2015 г.
3. Рекомендовать Главе города Куртамыша начать сброс воды с водохранилища на реке Куртамыш через донный водоспуск комплекса гидротехнических сооружений.
4. Рекомендовать руководителю Куртамышского цеха электросвязи Курганского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком» обеспечить готовность средств связи и проводного радиовещания для оповещения населения Куртамышского района. Не производить отключение средств связи в Администрациях поселений района, дежурно-диспетчерских службах и организациях задействованных в противопаводковых мероприятиях.
5. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Куртамышский» выделять необходимые силы и средства быстрого реагирования для обеспечения и поддержания общественного порядка в населенных пунктах, оказавшихся в зоне затопления и обеспечения охраны имущества эвакуированного населения.
6. Рекомендовать главному врачу «Куртамышской ЦРБ» обеспечить руководство проведением работ по оказанию всех видов медицинской помощи в паводковый период, организовать работу по эвакуации больных и пострадавших из зон возможного затопления (подтопления).
7. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций Куртамышского района организовать выполнение мероприятий, направленных на повышение устойчивости работы систем жизнеобеспечения, объектов ЖКХ, социальной сферы.
8. Рекомендовать организациям ЖКХ выполнить организационно-технические мероприятия по повышению устойчивости коммунально-энергетических сетей, безаварийной остановки своих объектов в условиях паводка.
9. Рекомендовать транспортным и дорожным организациям организовать транспортное обеспечение в период весеннего половодья и ликвидацию его последствий.
10. Главному специалисту по ГО и ЧС обеспечить:
1) сбор, обработку прогноза вероятных ЧС и своевременное принятие решений;
2) готовность оперативной группы к выполнению задач на наиболее опасных направлениях;
3) организовать взаимодействие с ЕДДС Целинного и Звериноголовского районов для организации согласованных действий в период весеннего паводка;
4) готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации сил и средств.
11. Руководителю финансового отдела проанализировать бюджеты поселений с уточнением на выполнение противопаводковых мероприятий.  Зарезервировать на период весеннего половодья средства из резервного фонда для проведения первоочередных противопаводковых мероприятий и обеспечить их выделение в установленном порядке.
12. Принять план мероприятий по организованному пропуску паводковых вод и снижению масштабов возможных чрезвычайных ситуаций в Куртамышском районе в данной редакции.
13. Рекомендовать Главе Куртамышского района утвердить своим распоряжением план мероприятий по организованному пропуску паводковых вод и снижению масштабов возможных чрезвычайных ситуаций в Куртамышском районе.
14. Рекомендовать главам поселений руководителям предприятий и организаций Куртамышского района выполнить все мероприятия плана по организованному пропуску паводковых вод и снижению масштабов возможных чрезвычайных ситуаций в Куртамышском районе.


Назад в раздел